Очередная детская гонка с препятствиями «Казаки» прошла в Суворовском

Очередная детская гонка с препятствиями «Казаки» прошла в Суворовском

Ростовская область, 13 сентября 2022. DON24.RU. Юные спортсмены Суворовского микрорайона соревновались на специальной полосе препятствий, созданной застройщиком района – «ВКБ-Новостройки». Дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также те, чьи родители участвуют в спецоперации по защите Донбасса, участвовали на льготных условиях в гонке с препятствиями «Казаки», которая состоялась в воскресенье, 11 сентября. Из 180 стартовавших юных атлетов до финиша дошли 10.

Организатор гонки спортивный клуб «Суворов» приготовил для детей маршрут, который был значительно легче взрослого. Согласно правилам каждый участник должен был за определенное время донести до финиша специальный браслет. Если он не желал или не мог преодолеть препятствие, то мог обратиться к судье, чтобы тот срезал браслет, тогда гонка продолжалась в произвольном темпе. Снятие браслета означало дисквалификацию, но не запрещало прохождение дистанции. Таким образом, каждый участник состязания получил памятную деталь, а победителям вручили исторические издания о патриотах России.

По задумке организаторов, патриотизм был основным мотивом этого соревнования, прошедшего накануне дня памяти святого Александра Невского. Гонка стартовала под знаменем Спаса Нерукотворного, с которым князь ходил в поход. Перед началом забега юных спортсменов благословил священник, который также напомнил о подвигах русских воинов.

В соревнованиях участвовали дети трех возрастных категорий: 9–11, 12–14 и 15–17 лет. Для них были доступны два варианта состязания: «Трек» (8 препятствий на 100-метровой дистанции) и «Гонка» (400 м и 12 препятствий). Чтобы получить доступ к «Треку», нужно было без дисквалификации пройти «Гонку».

Самым сложным препятствием, по мнению юных атлетов, являются рукоходы. Однако даже они не помешали тем, кто проявил настойчивость и волю к победе. Из 180 вышедших на маршрут детей до финиша добрались 10. Это Святослав Битков, Даниил Витчиков, Михаил Демиш, Вероника Ковалева, Ярослав и Арсений Лесик, Никита Лозовой, Сергей и Анна Минчёнок и Мира Шульга.

Напомним, 25 сентября в Суворовском пройдет чемпионат и первенство Ростовской области по гонкам с препятствиями. Это мероприятие организует региональная Федерация гонок с препятствиями. Детальная информация о предстоящем мероприятии доступна в официальной группе «Гонка КАЗАКИ» в соцсети «ВКонтакте».

Новости компаний


На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.