Обливали из пожарных рукавов, купались в роднике: в Ростове больше 30 человек пробежали 60-километровый марафон
Ростовская область, 25 июля 2024. DON24.RU. В Ростове прошел ночной 60-километровый марафон, в котором приняли участие больше 30 человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Забег начался в 21:00 и длился до 07:00. Бегуны стартовали от родника на Парамоновских складах и финишировали на Гремучке. За время марафона спортсмены искупались в роднике в балке имени Рябинина, в безымянном роднике в переулке Урицкого и в родниках Малой и Большой Гремучки. Всего на пути было 11 ростовских родников.
«Сюрприз ожидал участников на десятом километре дистанции: огнеборцы второго пожарно-спасательного отряда донского МЧС устроили марафонцам бодрящий душ из пожарных рукавов!» – рассказали в ведомстве.
Видео: ГУ МЧС России по Ростовской области
Более 100 млн рублей направлено на стипендии спортсменам и тренерам Дона
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. На стипендии спортсменам и тренерам в 2025 году в Ростовской области направлено более 100 млн рублей, информирует сайт регионального правительства.
Выплаты стипендий и премий за высокие спортивные результаты по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта осуществляются ежегодно из средств областного бюджета.
Премии выплачиваются спортсменам и их тренерам за каждую завоеванную медаль на различных международных спортивных играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы, установление рекордов мира и Европы, чемпионатах России, финальных соревнованиях спартакиад учащихся и молодежи России, Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.
Так, в 2025 году за достижение высоких спортивных результатов на Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже, чемпионатах России, первенствах мира и Европы, финальных соревнованиях летней Спартакиады молодежи России выплачены стипендии и премии спортсменам и их тренерам на 102,6 млн рублей, в том числе 145 стипендий в объеме 42,6 млн рублей и 280 премий – 60 млн рублей (171 спортсмену и 109 тренерам).
«В 2025 году в составы спортивных сборных команд России по различным видам спорта были включены 584 донских спортсмена. Только на чемпионатах и первенствах Европы и мира в 2025 году спортсменами области завоевано 25 медалей, из которых 12 золотых», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



