Новый гандбольный зал появился в Ростовской-на-Дону спортивной школе-интернате
Ростовская область, 17 ноября 2022. Телеканал «ДОН 24». В Ростовской-на-Дону школе-интернате спортивного профиля открыли отделение по гандболу для девочек. Новый зал заработал в конце 2019 года, а отделение гандбола начало функционировать в сентябре прошлого года – стартовали с набора мальчиков. А сейчас создали девичью команду: почти два месяца юные спортсменки живут, учатся и занимаются на территории школы.
Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Мы одна из немногих территорий в России, где есть школы-интернаты спортивного профиля, то есть мы их возродили – здесь и в Красном Сулине два интерната. Столкнулись с тем, что поблизости очень мало спортивных сооружений, поэтому нам нужен игровой зал в шаговой доступности».
Анна Сень, левый полусредний ГК «Ростов-Дон»:
«Здесь очень крутая площадка, паркет, а не терафлекс, падешь – так прикольно по нему проезжаешь. Правда, очень хорошо все сделано, я думаю, девчонки сами кайфуют от занятий тут».
Для учащихся школы-интерната тренировку провели главный тренер «Ростов-Дона» и олимпийские чемпионы.

