Новую спортплощадку обустроят в городском саду Новочеркасска к 1 сентября

Ростовская область, 25 августа 2021. DON24.RU. Новую спортплощадку для подготовки и сдачи норм ГТО обустроят в Александровском саду Новочеркасска к 1 сентября. Об этом сообщили в администрации столицы донского казачества.

«Кроме основных снарядов для проведения тестирования на нормативы ГТО – мишеней для стрельбы, гимнастических скамеек, комплекса для прыжков в длину, различных турников и брусьев – на площадке установят несколько видов уличных силовых и кардиотренажеров», – рассказали в администрации.

Всего на площадке будет установлено 26 спортивных снарядов, на которые направлено более 2,5 млн рублей. Вокруг площадки оборудуют беговую дорожку, где спортсмены смогут разминаться перед тренировкой.

На площадке уже положили асфальт, установили бордюры.

В будущем рядом обустроят место, где смогут тренироваться юные скейтбордисты.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»