«Ростов» – «Локомотив»: Байрамяна признали «светлым пятном»

Ростовская область, 14 сентября 2020. DON24.RU. На «Ростов Арене» несколько минут назад завершился матч седьмого тура между московским «Локомотивом» и хозяевами поля. Встреча прошла с преимуществом нашей команды, но голов зрители не увидели. Ничья – 0:0.

Летние неудачи

«Локомотив» в свой последний приезд оставил недобрую память. Вспомните, в конце марта наша команда набрала приличную форму, шла в головной группе, имели шикарную прессу. Ростовскую полузащиту называли одной из лучших в Премьер-лиге. И вот – домашний матч с «Локо». Что это было? Полный провал. 1:3 на табло – и чемпионат остановился. Вернее, взял паузу.

Потянулись долгие четыре месяца без мяча. Изоляция, домашние тренажеры, переписка в соцсетях... Вынужденные каникулы. А когда настал рестарт, нашу команду словно подменили. «Ростов» пережил карантин тяжелее всех. Дело в том, что нас первых настиг удар судьбы. И летом дела пошли хуже некуда.

Но сейчас все приходит в норму. Игроки возвращаются в строй. Уже тренируется в общей группе Дмитрий Чистяков, получивший в начале июля тяжелейшую травму ноги. К счастью, перелома удалось избежать.

Сюрприз от «Локо»

За матчем с железнодорожниками наблюдали 17 тысяч зрителей. Заполненность «Ростов Арены» увеличилась до 40%.

В составе гостей – сюрприз. Не очень для них приятный. На скамейке запасных остался Гжегош Крыховяк, герой той мартовской встречи. Это он перевернул ход матча, забив два мяча в ворота Песьякова.

У нас в старте Еременко, Байрамян, Глебов, Ионов. В запасе Мамаев, Хашимото.

Упущенные возможности

В самом начале поактивнее были гости. Но затем инициативу перехватили ростовчане. Дважды на ударную позицию  выходил Шомуродов. А в середине тайма ошибся вратарь «Локомотива» Гильерме, подаривший мяч нашему центр-форварду в собственной штрафной площадке. Жаль, что Элдор не ожидал подобного подарка и голкипер железнодорожников сумел забрать мяч у него в ногах.

В перерыве поздравления принимал Хорен Байрамян. Нашего полузащитника поздравляли с дебютом в составе сборной Армении. Жаль только, что дебют был несколько омрачен поражением армянской команды от сборной Северной Македонии в матче Лиги Наций – 1:2.

Вторая половина также прошла в атаках ростовчан. Половину тайма Песьяков откровенно скучал. А самый опасный момент случился незадолго до финального свистка. Элдор Шомуродов точной передачей вывел Ионова к воротам Гильерме. Но наш капитан не сумел как следует распорядиться мячом, и тот стал легкой добычей голкипера «Локо».

Под конец тренерский штаб гостей выпустил на поле Крыховяка. Но польский хавбек проявил себя только тем, что заработал желтую карточку за грубость в отношении нашего игрока.

Лучшим игроком матча эксперты телеканала «Матч-Премьер» признали Алексея Ионова. Они же назвали Хорена Байрамяна «светлым пятном».