Несколько COVID-положительных: матч гандбольного клуба «Ростов-Дон» в Норвегии не состоится

Фото: ГК «Ростов-Дон» ©

Ростовская область, 13 января 2021. DON24.RU. Несколько человек из делегации ростовской команды сдали положительные тесты на коронавирус, матч с «Вайперс» в Лиге чемпионов не состоится. Информация об этом опубликована на сайте донского клуба.

«13 января в Норвегии «Ростов-Дон» должен был встретиться с местной командой «Вайперс» в матче группового этапа DELO EHF Champions League 2020/2021. Однако встреча соперников была отменена. Это связано с тем, что несколько человек из делегации нашего клуба получили положительный тест на COVID-19», – сказано в сообщении.

Уже сегодня гандболистки вернутся в Ростов-на-Дону чартерным рейсом. Новая дата проведения еврокубкового матча с норвежским «Вайперс» на данный момент неизвестна и будет определена позднее.

Напомним, 10 января «Ростов-Дон» сыграл с «Мецем» во Франции, уступив с минимальным счетом 27:26. Следующим утром ростовские спортсменки отправились в норвежский Кристиансанн. Там они сдали тесты на коронавирусную инфекцию и ушли на 24-часовой карантин.

Ранее появилась информация о том, что у одной из гандболисток «Ростов-Дона», Катарины Крпеж-Шлезак, во Франции украли чемодан с игровой формой. Ее участие в матче с норвежками было под вопросом, однако теперь не сыграет вся команда.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.