Не уступая в счете ни на секунду: гандболистки «Ростов-Дона» встретились с принципиальными соперницами

Ростовская область, 15 января 2024. Телеканал «ДОН 24». На быстрый гол Миланы Таженовой армейки ответили в следующей атаке, но затем хозяйки площадки редко радовали своих фанатов заброшенными мячами. В это время донские красавицы свои шансы не упускали.

Так, Анна Сень дважды пользовалась пустыми воротами и со своей половины поля забрасывала мяч в сетку. Добавляла мотивации и уверенная игра Анастасии Лагиной – 11-й номер вошла в кураж и больше 5 минут сохраняла ворота сухими. К перерыву у кипера было больше 40% отбитых мячей.

«Вы можете успокоиться? Вы что испуганные бегаете, все девочки?»

После первого тайм-аута гости не только увеличили отрыв с +5 до +8. Раззабивались Валерия Кирдяшева и Кристина Кожокарь. А после быстрой контратаки, которая завершилась расстрелом Полины Каплиной от Юлии Манагаровой, Ольга Акопян вынуждена брать второй тайм-аут за 18 минут игры.

«То, что мы подготовили, у нас ровным счетом ничего не получилось, очень плохая реализация, очень много потерь, и даже о каких-то конкретных ошибках говорить нет смысла».

Этот тайм-аут пошел на пользу хозяевам паркета. Однако разрыв в 8 мячей сохранился до перерыва – 10:18 в пользу «Ростов-Дона». Следующие 30 минут начались с гола Кристины Кожокарь. Это сотый заброшенный мяч в сезоне для 63-го номера. А вот затем хозяева начали больше контролировать мяч. У «Ростов-Дона» безголевая засуха достигла более 7 минут, пока ее не прервала Анна Сень.

«Будем разбирать какие-то ошибки, многое где-то не получалось, то, что мы планировали, но в основном девчонки поборолись и сделали все, что нужно для результата».

На 16-й минуте в стремительной атаке Юлия Манагарова сделала +10. Кураж донских красавиц продолжился, так, свою воздушку продемонстрировали капитан «Ростов-Дона» на пару с Ярославой Фроловой. Доминирование продолжилось голами Екатерины Зеленковой, Валерии Кирдяшевой и Кристины Кожокарь. На троих они забросили 17 мячей. Но звание лучшего игрока матча получила Анна Сень, которая на площадке показала свою фирменную универсальность, забивая как линейная и одновременно с этим грамотно обороняясь.

«Звучит сирена, фиксирующая оглушительную победу «Ростов-Дона».

Победа отдалила ближайшего преследователя от донских красавиц на 5 очков. Следующий матч подопечные Ирины Дибировой проведут на своей площадке уже 24 января. В гости приедет другая столичная команда – «Луч».

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.