Не помогла даже замена удаленного игрока: «Ростов» с крупным счетом проиграл «Сочи» в Зимнем кубке

Ростовская область, 6 февраля 2023. DON24.RU. «Ростов» уступил «Сочи» со счетом 3:0 в матче Зимнего кубка РПЛ. Команда заменила почти весь состав во втором тайме, но не смогла даже «размочить» счет на табло стадиона «Аль-Нахайян» в ОАЭ.

Противоборство команд Валерия Карпина и Курбана Бердыева началось с выхода вперед сочинцев на 11-й минуте встречи. Бурмистров пробил издали и переиграл Песьякова. Спустя пять минут номинальные хозяева поля удвоили свое преимущество, отличился Джорджевич. В концовке первого тайма у «Ростова» удалился крайний защитник Терентьев, но в перерыве из-за статуса матча (контрольный матч в рамках зимней паузы) арбитры позволили «желто-синим» произвести замену удаленного футболиста.

Результата такое спорное решение не принесло, хоть ростовчане ожидаемо и заменили всех полевых игроков. Матч завершился победой «Сочи» со счетом 3:0 – во втором тайме гол забил Сарвели. Многочисленные подходы к воротам сочинцев не увенчались успехом.

«Ростов» уступил во второй встрече подряд в рамках Зимнего кубка РПЛ. Теперь команде Карпина осталось сыграть лишь с «Краснодаром», который в данный момент готовится к встрече со «Спартаком».

Установила рекорд Европы: спортсменка из Шахт завоевала бронзу на Паралимпиаде в Париже

Ростовская область, 2 сентября 2024. DON24.RU. Спортсменка из Шахт Дарья Лукьяненко завоевала бронзу в заплыве на 100 м на спине и установила рекорд Европы на Паралимпиаде в Париже.

Дарья Лукьяненко соревновалась с другими пловчихами в классе S11, среди спортсменов с нарушением зрения.

Несмотря на результаты, спортсменка посчитала, что она недостаточно выложилась.

«Я готовилась плыть по максимуму, но всегда есть недочеты. Наверное, когда я только вышла, была зла, что все пошло немножко не по плану, но сейчас уже успокоилась, впереди три дистанции», – сказала Лукьяненко «Матч ТВ».

Отметим, что Дарья завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио. Девушка продолжает готовиться к следующим соревнованиям.