Не дотерпели 26 секунд: хоккейный «Ростов» встретился с красноярским «Соколом»
Ростовская область, 5 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». На то, чтобы вскрыть оборону ростовчан, красноярскому «Соколу» понадобилось всего несколько минут. Причем не обошлось без курьеза. Шайба отлетела от заградительного стекла точно на клюшку Семена Афонасьевского, который и занес ее в ворота.
«1:0».
Затем у «кондоров» появился реальный шанс отыграться благодаря численному преимуществу. Но большинство моментов подопечные Григория Пантелеева растранжирили. А вот гости не упустили возможность увеличить отрыв во время своего перевеса.
«Вот сейчас есть момент для броска, и шайба в воротах».
На старте второго периода мог забивать третью Егор Разумняк, но Илья Горбунов оказался как никогда надежен в этом эпизоде. Через пару минут безупречно сыграл его визави Антон Тодыков. А вот позднее он не смог устоять перед броском Ильи Васильева.
«Вот здесь здорово, кончено, Урулин увидел своего партнера на вершине».
Мог сравнивать Алексей Цыплаков, но нашему форварду не хватило расторопности. За него это сделал уже в третьи 20 минут Артем Левинский. Бросок был настолько молниеносный, что камеры не смогли уловить его.
«Счет становится 2:2».
Команды уже готовились уходить в овертайм, но за 2 с половиной минуты гости получили численное преимущество. Которым снова сумели воспользоваться за 1 секунду до равенства составов.
«И счет становится 3:2 за 26 секунд».
Серия поражений «кондоров» увеличилась до 3. А отрыв от зоны плей-офф уже 5 очков. Поправить положение подопечные Григория Пантелеева постараются в последнем матче домашней серии. В гости приедет «Норильск».
Более 100 млн рублей направлено на стипендии спортсменам и тренерам Дона
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. На стипендии спортсменам и тренерам в 2025 году в Ростовской области направлено более 100 млн рублей, информирует сайт регионального правительства.
Выплаты стипендий и премий за высокие спортивные результаты по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта осуществляются ежегодно из средств областного бюджета.
Премии выплачиваются спортсменам и их тренерам за каждую завоеванную медаль на различных международных спортивных играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы, установление рекордов мира и Европы, чемпионатах России, финальных соревнованиях спартакиад учащихся и молодежи России, Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.
Так, в 2025 году за достижение высоких спортивных результатов на Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже, чемпионатах России, первенствах мира и Европы, финальных соревнованиях летней Спартакиады молодежи России выплачены стипендии и премии спортсменам и их тренерам на 102,6 млн рублей, в том числе 145 стипендий в объеме 42,6 млн рублей и 280 премий – 60 млн рублей (171 спортсмену и 109 тренерам).
«В 2025 году в составы спортивных сборных команд России по различным видам спорта были включены 584 донских спортсмена. Только на чемпионатах и первенствах Европы и мира в 2025 году спортсменами области завоевано 25 медалей, из которых 12 золотых», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


