Найди себя на трибуне: фоторепортаж матча «Ростов» - «Ахмат»

Ростов-на-Дону, 6 августа 2018. DON24.RU. ФК «Ростов» победил грозненский «Ахмат» в первом туре чемпионата России по футболу.

Первый матч сезона запомнится зрителям красной карточкой защитнику «Ахмата» Андрею Семенову на 25 минуте и голом Бьорна Сигурдарсона на 46 минуте. До конца матча счет не изменился.

По итогам встречи главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отметил, что очень важно было начать сезон с победы, «желто-синие» выложились максимально, и весь состав «вписался» в игру. Однако до удаления Семенова игра «Ростова» выглядела более слаженной, считает наставник.

«Несмотря на то, что забили, была тревога, было, что терять, потому необоснованно теряли мяч», - резюмировал главный тренер.

Наставник «Ахмата» Игорь Ледяхов отметил, что играть на «Ростов Арене» очень комфортно. «Стадионы, построенные к чемпионату мира - это что-то! Кроме того, в Ростове очень доброжелательная публика, которая умеет выразить поддержку». По его словам, удаление «сломало» игру, однако, на вопрос о  том, с какими словами он подходил после матча к арбитру, Ледяхов ответил, что «счет уже не изменить, поэтому я просто благодарю за работу».

Предлагаем фоторепортаж первого матча «Ростова» в сезоне 2018/2019.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.