Нарушают условия договора: ФК «Ростов» может отказаться от игр на «Ростов Арене»

Ростов-на-Дону, 2 сентября 2019. DOТ24.RU. Футбольный клуб «Ростов» решает вопрос о возможности проведении домашних матчей в Краснодаре или Волгограде, потому что управляющая компания стадиона «Ростов Арена» – «Спорт-Ин» – отправила клубу проект соглашения о расторжении договора, сообщает ТАСС.

По словам пиар-директора клуба Дениса Штанько, на которого ссылается источник, причиной могло стать то, что «Ростов» часто указывает компании «Спорт-Ин» на недостатки в работе стадиона.

«Речь идет о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей», – приводит сайт слова Штанько.

Он отметил, что все это – нарушения условий договора аренды. Каждый недостаток клуб отражает в акте приема-передачи – на управляющую компанию стадиона накладываются штрафные санкции. В последних матчах они достигли около 18% от суммы договора аренды Такие убытки не устраивают управляющую компанию стадиона, которая, однако, не устраняет недочеты.

Напомним, резервным стадионом «желто-синих» является «Олимп-2», который сейчас находится на реконструкции. Поэтому пока не известно, где пройдут ближайшие домашние встречи: с «Ахматом», «Динамо» и «Сочи». Продажа билетов на ближайшую игру дома (с «Ахматом» в середине сентября) еще не открыта.

При этом ФК «Ростов» не намерен подписывать соглашение о расторжении договора аренды.

«Мы хотим играть на «Ростов Арене». Средняя посещаемость наших домашних матчей составляет более 30 тысяч болельщиков, в городе нет другого такого стадиона, на котором мы смогли бы вместить всех. Однако на данный момент договоренности со «Спорт-Ин» не достигнуты, мы изучаем возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде», – передает портал слова Штанько.

Управляющая компания стадиона ситуацию пока не прокомментировала.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(11) комментариев

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.