Нападающий «Ростова» Бухаров пропустит три месяца

Фото: ФК Ростов ©

Ростов-на-Дону, 31 января 2018. DON24.RU. На втором предсезонном сборе, который, как и предыдущий, проходит в турецком Белеке, футболисты «Ростова» тренируются без нападающего Александра Бухарова.

Операция

Как стало известно, наш форвард не так давно прошел медицинское обследование и перенес операцию на ахилловом сухожилии. Операция футболиста прошла в Италии. Как сообщила клубная пресс-служба, срок восстановления игрока составит два или три месяца.

О том, что Александр испытывает проблемы со здоровьем, ростовские болельщики догадывались еще в конце первой части сезона. Бухаров часто не доигрывал матчи до конца, а в иных случаях появлялся на поле во втором тайме. Об этом же неоднократно говорил прежний главный тренер команды Леонид Кучук.

Таким образом, весеннюю часть чемпионата страны «Ростов» начнет с тремя «чистыми» форвардами: Владимиром Дядюном, Эльдором Шомуродовым и новичком – исландским викингом Бьорном Сигурдарсоном.

В Турции наша команда работает в двойном режиме: занятия проходят на поле и в тренажерном зале.

Юсупов

Главное событие последних дней: к команде присоединился Артур Юсупов. Напомним, что в октябре прошлого года на одной из тренировок наш полузащитник получил тяжелую травму колена, и тогда же ему была сделана операция.

Артур Юсупов на тренировке в Белеке

После приезда в расположение «Ростова» у Артура состоялся разговор с главным тренером Валерием Карпиным.

«Мы все очень рады возвращению Артура. Он настоящий боец и трудяга, поэтому желаем ему скорее присоединиться к общей группе. Пока же он будет заниматься индивидуально, но мы будем внимательно следить за его состоянием», – отметил наставник наших футболистов.

Сам Юсупов, принадлежащий «Зениту», а в донском клубе выступающий на правах аренды, не скрывал радости.

«Мы уже успели поговорить с Валерием Георгиевичем, – сказал он. – Знаю его требования. Для меня большая честь работать под руководством такого тренера. Рад, что присоединился к команде, и в очередной раз убедился, что «Ростов» – это большая семья. Ребята были рады видеть меня, а я не скрывал эмоций от того, что теперь вместе с ними. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Я видел флешмоб болельщиков, потом ребята вышли на матч в футболках с моей фамилией. Чувствую долг перед фанатами, игроками и руководством клуба».

Спарринги

Напомним, что первый контрольный матч на этом сборе «Ростов» проведет  в четверг, 1 февраля, против чешской «Дуклы», седьмой команды минувшего национального чемпионата.

Главный викинг – Сверрир Ингасон

В понедельник, 5 февраля, ростовчане сыграют с действующим победителем чемпионата Черногории «Будучностью», а в предпоследний день сбора – с бронзовым призером национального первенства Словении «Олимпией» из Любляны.

Сбор в Белеке завершится 9 февраля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.