На Ростовском ипподроме назначили нового директора

Ростовская область, 9 марта 2021. DON24.RU. Директором Ростовского ипподрома назначен Дмитрий Камфарин, информирует «Блокнот-Ростов».

Новый руководитель предприятия работает в конной сфере более 25 лет. Получил образование ветврача, стажировался за рубежом, работал селекционером-генетиком. С 2012 года и до настоящего времени управлял департаментом коневодства компании «Юг Руси», которой принадлежит ипподром. Он также ведет селекционную работу на конезаводе им. Буденного.

По словам нового директора, в ближайшее время на ипподроме возобновятся скачки чистокровных лошадей. В программу на 2021 год уже включены две скачки на донских лошадях. Если позволит эпидемиологическая обстановка, скачки будут проходить при зрителях, но без тотализатора, передает hippodrom.ru.

Помимо того, на ипподроме будет проведена реконструкция. В частности, предстоит модернизировать спортивный манеж.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.