Боксеры Ростова увезли из Красного Сулина 12 золотых медалей

Ростов-на-Дону, 28 ноября 2019. DON24.RU. Боксеры Ростова одержали победу в открытом первенстве Красносулинского района. Ростовчане завоевали 12 золотых и четыре серебряные медали.

Соревнования прошли в красносулинской спортивной школе «Ника».

В турнире приняли участие около 220 человек. Соревновались юные спортсмены из Краснодарского края, Ростова, Каменска-Шахтинского, Батайска, Сальска, Новочеркасска, Белой Калитвы, Шахт, Новошахтинска, Зверево, Гуково, Азова и других городов и сельских районов.

В командном первенстве победили представители донской столицы. Второй  финишировала сборная Красного Сулина (пять золотых и пять серебряных медалей), третьей – команда Шахт (три золотых и девять серебряных наград).

Участники соревновались в трех возрастных категориях: младшие юноши, старшие и юниоры. Было проведено более 170 боев. Победители и призеры получили медали, кубки и грамоты, а также призы за лучшую технику ведения боя и за волю к победе.

Открытое первенство по боксу в Красном Сулине является традиционным и прошло в шестой раз, но впервые на собственном ринге. До этого его арендовали в Шахтах. Однако в этом году из фонда областного минспорта, а также районного бюджета, были выделены средства на его покупку. За день до турнира боксерский ринг смонтировали и установили в спортзале комплекса «Бриз».

Фото автора.

Дзен
Лента новостей