На обновленной трассе: в Суворовском прошел кубок Ростова по горному велосипеду

Ростовская область, 27 июля 2020. DON24.RU. 25 июля ростовские спортсмены приняли участие в любительском кубке Ростова по горному велосипеду в разделе кросс-кантри ROSTOV MTB CUP. Соревнования прошли в жилом районе Суворовский.

Велосипедную трассу здесь построил еще в 2018 году застройщик Суворовского объединение ВКБ-Новостройки. В нынешнем году ее модернизировали, теперь она подходит и для горных велосипедов, и для бега с препятствиями. В начале июля на трассе провели пробные заезды, а в минувшую субботу прошли первые настоящие состязания.

Из-за жары гонка ROSTOV MTB CUP кросс- кантри ХСО началась в 8 часов утра. Некоторых смутил такой ранний старт в выходной день, они предпочли остаться дома и выспаться. Но самых преданных любителей маунтинбайка это не остановило. Новая трасса очень жесткая, но интересная - сплошные подъемы, камни и прочие препятствия, требующие максимальной концентрации. За счет сложности на трассе можно быстро научиться управлять байком, что и привлекает спортсменов.

«Со старта кучка "Сайгаков" рванула вперед, а я начал неспешно раскачивать свой организм, к середине первого круга поехал, задача была проехать 4 круга чисто, но и не последним. Было непросто, подъемы с южной стороны, пот заливал глаза, но справился», – рассказал на своей странице в соцсети участник гонки Владимир Хижкин из Новочеркасска, который стал победителем в категории 40+ и седьмым в абсолютном заезде.

По словам спортсмена, состязания были организованы на высшем уровне. 

«Огромная благодарность Илье Кругляку за организацию и проведение соревнований (поверьте, это очень непросто), Евгению Олейнику, Василию Гвоздеву и Дмитрию Чернавину за создание и подготовку трассы. Все было очень здорово», – написал Хижкин.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.