Мини-футбольный клуб «Ростов» – в полуфинале Высшей лиги национального чемпионата

Ростовская область, 14 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Новичок Высшей лиги продолжает преподносить сюрпризы. Вслед за победителем Западной конференции из плей-офф ростовчане выбили лучший коллектив Востока – новосибирский «Сибиряк».

Домашняя победа со счетом 6:2 оставляла неплохие шансы подопечным Густаво перед ответной встречей на выезде, но с первых минут матча все пошло не по плану. Тем более что наш наставник свою российскую карьеру игрока начинал именно в сибирском клубе.

Хозяева паркета были очень мощно заряжены на борьбу. Отступать им было некуда. С первых минут игры «Сибиряк» завладел преимуществом. Активный прессинг на каждом участке поля привел к неутешительному для нас результату – к 15-й минуте матча уступаем 0:3.

В конце первого тайма «желто-черные» наконец размочили счет. Заза заработал опасный штрафной, Юлиан Шамсутдинов прострелил, а Филипе замкнул – 3:1. Второй тайм выдался куда менее зрелищным и щедрым на голы. Большую часть времени «Сибиряк» атаковал, но мало что мог сделать с нашей организованной обороной.

Юрий Бутрин, главный тренер МФК «Сибиряк» (Новосибирск): «Второй тайм, вышли с перевесом в счете, задача была работать активно. Все видели, какая была активная работа в первом отрезке, а силы – они невечные».

Ростовчане внимательно действовали у своих ворот и нередко ходили в контратаки. За две минуты до финального свистка «Сибиряк» забил – 4:1. На последней секунде Роберт Бояркин записал себе в актив еще один классный сейв. Итог – поражение в матче, но победа по сумме двух встреч, и «Ростов» идет дальше.

Густаво Парадеда, главный тренер МФК «Ростов»: «Мы хотели играть, как играли дома, но здесь другое, и мы не очень хорошо понимали. Потом уже пошли ближе, отдали много сил, пошли за банкой. Поэтому так хорошо получилось в конце».

В полуфинале «Ростов» сразится с клубом «КПРФ-2». Первый из двух матчей пройдет в донской столице 17 апреля, ответный – в Москве 20 апреля.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.