Мини-футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с подмосковным коллективом «Газпром Бурение»

Ростовская область, 10 марта 2021. Телеканал «ДОН 24». Матч «Ростов» начал активно, уже на второй минуте донской бразилец Фелипе в упор расстрелял вратаря «бурильщиков», через шесть минут гости сравняли счет. Далее до перерыва мячи влетали в ворота подмосковного коллектива – дубль оформил Алексей Скрябин, и один раз отличился еще один бразильский легионер, ростовчан Заза. При счете 4:1 команды ушли отдыхать.

Андрей Юдин, МФК «Газпром Бурение» (Щелково): «Мы готовились к этой команде, ее хорошо изучали, но я сегодня не узнал свою команду в первом тайме, не знаю, с чем это связано. Быть на первом месте – это ответственно, это давление внутри каждого игрока. Мы могли сегодня выиграть чемпионат, но всему виной команда соперника, которая хорошо сыграла в первом тайме».

Во втором соперник, возглавляющий турнирную таблицу, сделал выводы, и не только не позволил хозяевам развить успех, но и взял игру в свои руки. Несколько раз «желто-черных» выручил голкипер, но даже он был бессилен, когда игрок «бурильщиков» удачно подсуетился на добивании, – 4:2. А дальше дважды сработало правило «Не забиваешь ты – забивают тебе»: счет стал равным – 4:4, и, несмотря на моменты у обоих ворот, больше не менялся.

Густаво Парадеда, главный тренер МФК «Ростов»: «Такие первые таймы, как тот, который мы сделали, – это очень хорошо, команда соперника не играла в свою игру. Потом они нашли свою игру, мы пропустили три гола. У нас были моменты, мы не забили, и нас наказали за это».

«Ростов» остаётся на восьмом месте в таблице и продолжает борьбу за плей-офф. Следующий тур наша команда проведет 13 марта в Москве, на площадке коллектива «КПРФ-2».

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.