Матч между «Ростовом» и «Динамо» завершился ничьей

Ростовская область, 20 марта 2022. DON24.RU. ФК «Ростов» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России. Финальный счет – 1:1, сообщает пресс-служба донского клуба.

Первый гол забил бомбардир «Ростова» Дмитрий Полоз, его же признали лучшим игроком матча. Для него это 10-й гол в чемпионате.

На 90-й минуте второго тайма счет сравнял Федор Смолов – донскому клубу назначили пенальти.

Ростовская область примет финалы XII летней Спартакиады учащихся России

Ростовская область, 21 мая 2024. DON24.RU. Ростовская область примет финалы в нескольких видах спорта одного из главных комплексных соревнований 2024 года – XII летней Спартакиады учащихся России. Это велотрек, гребной и парусный спорт, сообщили в донском правительстве.

Всего победителей определят в 64 дисциплинах по 51 виду спорта. Финальные состязания пройдут с 23 мая по 5 сентября в разных регионах страны.

Откроет старты турнир по всестилевому карате. Он пройдет с 23 по 27 мая в Курске. Дон представят 11 бойцов.

Церемония открытия  Спартакиады запланирована на 13 июня в Пензе.

По данным министра по физической культуре и спорту региона Самвела Аракеляна, команда спортсменов Ростовской области входит в десятку сильнейших в стране.