Мастер-класс по единоборствам для юных азовчан

Ростовская область, 14 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Построение, разминка – и мастер-класс по самообороне начинается. Впрочем, некоторые из этих ребят и сами уже могут учить – и не только боевым приемам, но и как достойно справляться с поражениями.

Макар Пешков, участник мастер-класса:
«Я проиграл, но я дрался с достойным соперником. Я ему хорошее сопротивление дал. Мне нравится этот спорт, я собираюсь заниматься им дальше, прогрессировать».

Планы 9-летнего Макара совсем недетские – покорить мировые ринги. Чтобы мечта стала явью, юный азовчанин уже три года усердно тренируется.

Александра Дурановская, корреспондент:
«Изучать основы самообороны стоит не только тем, кто решил заниматься этим профессионально. Ведь опасность может подстерегать повсюду и буквально следовать по пятам. С помощью таких простых приемов защитить себя сможет даже хрупкая девушка».

А одержать победу в спарринге под силу и третьекласснице. Настя Кабанова противников не боится. И полностью ломает все стереотипы о девичьих увлечениях.

Анастасия Кабанова, участница мастер-класса:
«Я занималась танцами, но меня это полностью достало, я решила на футбол пойти. А потом и на бокс, может быть, понравится». – «И понравилось?» – «Да!»

Да так понравилось, что теперь сама рвется в бой. Но главное в любом поединке – не желание уложить на лопатки, не отсутствие страха и даже не отработанность движений.

«Когда вы преодолеваете себя, вы подключаете свою волю. Воля вам понадобится абсолютно везде».

Свою волю наставник юных спортсменов тренирует с детства. Это дало плоды – к 25 годам Андрей Гончаров по прозвищу «Царь-пушка» стал известным бойцов смешанных единоборств. В его активе – 2 десятка профессиональных поединков, в 16 азовчанин победил досрочно. Теперь настало время делиться опытом.

Андрей Гончаров, боец ММА, мастер спорта по рукопашному бою:
«Я считаю, каждый должен вносить вклад в будущее поколение нашей страны. И вот для ребят сегодня сделан такой мастер-класс. Любовь к спорту чтобы также им прививалась. То есть правильное понимание, правильные ценности, здравый смысл. Потому что спорт, как мы знаем, это не только просто руками, ногами помахать. Это очень много хороших качеств».

Бесплатные мастер-классы, по словам бойца, будут проводить и дальше – с еще большим размахом.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»