«Локомотив» обыграл «Ростов» и обошел его в турнирной таблице

Ростов-на-Дону, 20 октября 2018. DON24.RU. В 11-м туре «Ростов» потерпел третье поражение подряд. На этот раз от «Локомотива» – 1:2.

На вчерашний поединок в Черкизово пришли чуть более 13 тысяч зрителей. Негусто для матча, в котором играли действующий чемпион и третья команда нынешнего первенства. Сравнивать с посещаемостью «Ростов Арены» – курам на смех.

Но закрадывается подозрение, что после встречи в Черкизово снизится количество зрителей и на ростовских матчах. Болельщику нужны победы любимой команды. А их нет. Последний раз «Ростов» выиграл аж 24 августа в гостевой встрече с «Арсеналом». Потом пошла серия из трех ничьих и трех поражений. Откуда же тут взяться зрителю?

Желтая – Салетросу

Состав

По сравнению с прошлым матчем у нас в составе произошло несколько изменений. В старт вернулся восстановившийся от травмы Бьорн Сигурдарсон, место дисквалифицированного за перебор  желтых карточек Гацкана занял Артур Юсупов. С первых минут на поле появился и Антон Салетрос, только-только отыгравший за шведскую молодежку в квалификационном матче Евро-2019 против Бельгии.

Накануне встречи наставник «железнодорожников» Юрий Семин по  обыкновению лил крокодиловы слезы на предмет того, что его команду сильно обижают. Причем обижают все. Правда, о судьях на этот раз Юрий Павлович промолчал, зато вовсю разошелся относительно плохого календаря для «Локо».

«Вы только посмотрите, – горячился Палыч на пресс-конференции. – Поймите, я не жалуюсь, но вот у нас 13 дней, за которые мы должны провести пять игр. Я не жалуюсь. Ни в коем случае. Но это нормально или нет? Я считаю, что это ненормально».

Потом Семин переключился на число травмированных игроков. Тут с главным тренером «Локо» нужно согласиться. С нападающими у «железнодорожников» положение катастрофическое. Ранее из-за травм выбыли Федор Смолов и Джефферсон Фарфан. В матче с ЦСКА за грубую игру португалец Эдер отхватил два предупреждения и был удален. Игру с ростовчанами он, естественно, пропускал. В строю у москвичей  остался единственный нападающий – Рифат Жемалетдинов. Но Семин предпочел оставить его на скамейке запасных. На острие атаки вышел Антон Миранчук.

Накануне в официальном «Твиттере» «Локомотив» пошутил над ростовчанами. Хозяева выложили фото гостевой раздевалки на стадионе в Черкизово с постеленным у нее ковриком, а также добавили изображение ковра (того самого!) на фото одной из трибун. И сопроводили такой подписью: «Основательно подготовились к приезду «Ростова». Добро пожаловать!».

Отыгрались через минуту

В дебюте матча «Локомотив» больше владел мячом, но опасных моментов у ворота Абаева не возникало. Первый шанс хозяевам предоставился на 27-й минуте, и они его реализовали. Из характера встречи гол не вытекал никоим образом: на поле шла равная, вязкая игра. Хотя надо признать: гол Миранчука смотрелся здорово. После вброса из аута хавбек «Локо» получил мяч в нашей штрафной, развернулся  и мощно пробил. Мяч залетел в дальний угол.

Правда, «железнодорожники» радовались ровно одну минуту. Ростовчане отыгрались после подачи с углового. Оборона хозяев сыграла не лучшим образом, оставив двух наших игроков на дальней штанге. Именно туда после рикошета и прилетел мяч. Оказавшийся в нужный момент в нужном месте Сверрир Ингасон «ножницами» переправил его практически в пустые ворота.

Прозевали гол защитника

Во втором тайме у наших было несколько выгодных моментов. Могли не раз убежать в отрыв к столичным воротам, но не хватало точности в завершающих передачах. В середине тайма Бьорн Сигурдарсон вполне мог вывести свою команду вперед – защитники «Локо» почему-то оставили его одного в своей штрафной. Но Бьорну не хватило каких-то десяти сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

А вот чемпион свой шанс не упустил. Полузащитник Баринов пробил через себя, Абаев отбил мяч, но прямо перед собой. Первым на добивании оказался защитник «паровозов» Соломон Кверквелия.

В оставшееся время – а это 30 минут – ничего интересного на поле не произошло. «Ростов»  старался, больше владел мячом, однако хозяева, оттянувшись назад, отстояли минимальный перевес.

Наши впервые в сезоне пропустили два мяча в одном матче.

После игры

На пресс-конференции Валерий Карпин был подчеркнуто спокоен.  

– После свистка вы подошли к судьям. Вы недовольны их работой?

– Всем доволен.

– Что не получилось у «Ростова»?

– Не получилась игра в атаке, слишком много теряли мячи. Сыграли хуже, чем в других матчах.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг, выступающий параллельным зачетом за Московскую область.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области