Легионеры ФК «Ростов» вызваны в национальные сборные

Легионеры ФК «Ростов» вызваны в национальные сборные
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 19 марта 2025. DON24.RU. Легионеры ФК «Ростов» вызваны в национальные сборные. Об этом сообщила пресс-служба «желто-синих».

Мохаммад Мохеби был вызван в сборную Ирана. Ближайший матч состоится завтра, команда сыграет против ОАЭ. Также 25 марта сборная проведет игру против Узбекистана. Обе встречи будут домашними и пройдут в рамках отборочного турнира чемпионата мира.

Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

Кроме того, Умар Сако отправился в национальную команду Нигера, где в рамках отборочного турнира чемпионата мира проведет матч против Марокко 22 марта, а 25 марта сыграет против сборной команды Бонэйра в товарищеской встрече.

Отметим, сегодня национальная команда России по футболу проведет свой первый товарищеский матч в рамках мартовских сборов. Соперник – Гренада. Встреча пройдет на стадионе «Динамо» в 20:00. Футболисты «Ростова» попали в итоговый состав сборной России.

Дзен

Чемпионат по игре го впервые прошел в Волгодонске

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске впервые провели  чемпионат по игре го, информирует мэрия.

Стоит уточнить, что го – это разновидность настольной игры, чем-то напоминающая шахматы. Зародилась несколько тысяч лет назад в Китае. Сегодня го – признанный вид спорта с миллионами поклонников по всему миру. В России развивается на протяжении последних 60 лет.

Это одна из самых сложных логических игр. Ее суть – захват территории на доске с помощью расстановки камней.

Победителем турнира в Волгодонске стал Александр Толмачев. В специальной номинации «Лучший старт новичка» победил кандидат в мастера спорта по шахматам Виктор Рассказов.

Параллельно с чемпионатом для всех желающих прошли мастер-классы, где можно было познакомиться с основами этой увлекательной игры.

Организаторы соревнований планируют сделать турнир ежегодным.

Дзен
Лента новостей