Ледовый бой «кондоров» с «летчиками»
Ростовская область, 14 января 2025. Телеканал «ДОН 24». На старте встречи первые два броска с размаху от гостей заставили понервничать не только нашего кипера Илью Горбунова, но и болельщиков на трибунах. Затем, раскатавшись, уже «кондоры» начали кружить у ворот «летчиков». Один из таких заходов мог закончиться голом, но вратарь гостей успел переместиться под бросок.
Уже во втором периоде команды, поглядывая на табло, начали создавать больше моментов. Мощный натиск сдержал Горбунов – 13 бросков в створ. Но и полевые не катались в стороне. Так, капитан южан Даниил Калмыков сумел прошить вратаря гостей и открыть счет.
Даниил Калмыков, капитан ХК «Ростов»:
«Приятные эмоции, ничего такого, это работа такая, и все».
Спустя 2 минуты Егор Баланов удвоил наше преимущество, но судьи отменили гол после видеопросмотра из-за офсайда. А затем гости сравняли показатели на табло. Третий период должен был расставить все по своим местам, но киперы оказались сильнее любых предрассудков и перевели игру в овертайм, в котором к победе ближе были «кондоры». Но Ростислав Глущенко 2 в 0 не сумел вырвать победу и отправился со своими на серию буллитов. В которой не без интриги удачливей оказались хозяева.
Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«У нас через раз: то выиграем, то проиграем, то выиграем, то проиграем. Когда получается, когда не получается. Есть, в принципе, в команде ребята, которые могут исполнить, но опять же. Там же тоже вратарь играет».
Сергей Шиханов, главный тренер ХК ЦСК ВВС:
«Буллитеры… Мы забили из пяти два, «Ростов» забил из пяти три. Тут как бы где-то везение, где-то… Но, как говорится, это уже история, готовимся дальше».
Готовятся дальше и «кондоры», следующий матч сыграют также дома, против «Кристалла» из Саратова.
Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.
«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.


