«Ростов-Дон» вступает в борьбу за Кубок России. В среду в Москве стартует «Финал четырех»
Ростовская область, 18 августа 2020. DON24.RU. Завтра гандболистки «Ростов-Дона» проведут первый официальный матч нового сезона. В полуфинале розыгрыша Кубка России они встретятся с краснодарской «Кубанью».
Новый гандбольный сезон в нашей стране открывает кубковый «Финал четырех». Его участники – ведущие российские клубы. Турнир пройдет в среду и четверг в Москве в универсальном спортзале ЦСКА «Игровой» на Ленинградском проспекте.
В среду первый полуфинальный матч, в котором ростовчанки сыграют с «Кубанью», начнется в 14:00, во втором полуфинале хозяйки площадки встретятся с ГК «Астраханочка» (начало в 15:30).
В четверг, 20 августа, в 15:30 начнется матч за третье место, а в 18 часов будет дан стартовый свисток финальной встрече.
Все матчи «Финала четырех» будут показаны в прямом эфире на главном федеральном спортивном телеканале «Матч ТВ».

Два дня назад к нашей команде присоединилась гандболистка сборной Франции Грас Заади. Что-то она какая-то грустная...
Напомним, что действующим обладателем Кубка России является ГК «Ростов-Дон».
По нашей информации, руководить ростовской командой в матчах «Финала четырех» будет бывший главный тренер ГК Амброс Мартин, не так давно расставшийся с клубом по обоюдному согласию.
С ФК «Ростов» сняли запрет на трансферы
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.
Ограничение наложили на клуб 14 января этого года до лета 2027-го.
«Запрет вызван долгом «Ростова» перед уругвайским «Пеньяролем» за переход полузащитника Родриго Саравии. Трансфер не был оплачен в полном размере, а разбит на транши», – объяснили в донском клубе.
По данным спортивного портала Transfermarkt, трансфер этого игрока стоил 1,95 млн евро. Сейчас футболист играет за аргентинский клуб «Бельграно».
Ранее сообщалось, что экс-игрока ФК «Ростов» признали лучшим футболистом Узбекистана 2025 года.


