Кроссфит: где начинается характер?

Ростовская область, 20 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». Где заканчиваются силы – начинается характер. Для этих ребят это не просто красивое выражение, а настоящий девиз по жизни. Они выбрали для себя кроссфит – тренировки состоят из элементов тяжелой атлетики, гимнастики, пауэрлифтинга, бега и других спортивных упражнений высокой интенсивности.

Светлана Пушкова, участница соревнований:
«Самое главное – дисциплина, регулярность, и тогда ничего сложного не будет. Поставить себе цель на участие, на победу, и тогда ты все сможешь».

Программа соревнований включает различные вариации отжиманий, подтягиваний, приседаний, скручиваний, выполняемых как с собственным весом, так и с грузами. Спортсмены советуют, приступая к подобным тренировкам, прежде всего стоит помнить о безопасности – постепенное увеличение нагрузки убережет новичков от травм и перенапряжения. Юрий – участник соревнований, занимался под присмотром тренера.

Юрий Степанов, участник соревнований:
«Мы и отжимались, это были берпи с отжиманиями, это были выпрыгивания с мячом, забеги на 200–400 метров».

В спортивном зале ДГТУ собрались все желающие продемонстрировать свои умения. Участвовали в трех категориях: новички, любители и мастера 45+.

Денис Шадура, организатор соревнований:
«Сложность в том, что все комплексы выполняются в большой интенсивности, на время или в заданный интервал времени».

В соревнованиях приняли участие более 60 человек. Каждый получил памятные призы: грамоты и медали.

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.