«Кондоры» вышли в финал Кубка Федерации

Ростов-на-Дону, 1 апреля 2019. DON24.RU. Победив в полуфинальной серии ХК «Курган-Юниор» со счетом 4:1, хоккеисты «Ростова» вышли в решающий этап Кубка Федерации.

Во второй паре на этой стадии играют «Мордовия» и  «Чебоксары». Победитель этого противостояния станет соперником ростовчан в решающих матчах. Напомним, что полуфиналы длятся до четырех побед одного из соперников.

Противостояние дончан и курганцев началось двумя матчами на ростовском льду. Первый из них хозяева выиграли – 4:3 (голы в нашей команде забили Василий Мякинин – дважды, Александр Пукс, Алексей Царев). С таким же счетом и вновь в пользу ростовчан завершился второй матч (Владислав Туник, Павел Щербаков, Савва Андреев, Алексей Прохоров).

Затем соперники переехали в Курган. Основное время первого матча завершилось без забитых голов. В овертайме меткий бросок защитника Евгения Шевчука принес победу гостям. Это была третья победа ростовчан в серии. Для выхода в финал им осталось одержать еще одну. Но в следующей встрече курганцы сумели собраться и выиграли – 2:1 (у нас гол на счету Саввы Андреева).

После этого соперники возвратились в Ростов. Все сомнения относительно результата пятой встречи хозяева сняли еще в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Сначала отличился Владислав Туник,  затем преимущество дончан удвоил Андрей Мартынов, а Артем Шулев установил окончательный счет первой двадцатиминутки.

Во втором периоде в сетке ворот гостей оказалась четвертая шайба: дубль оформил Владислав Туник. Счет в матче 4:0 – серия завершилась.

«Спасибо команде соперника за хорошие игры, – прокомментировал итоги полуфиналов главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. – Если честно, мы не ожидали, что «Юниор» так упрется и будет играть с такой самоотдачей и желанием. Пришлось сделать выводы, как-то доносить до ребят, что здесь легкой прогулки не будет...»

«Ростов» ждет своего соперника по финальным матчам. Пока во второй полуфинальной паре «Мордовия» выигрывает у «Чебоксар» со счетом 2:1.

Уже известно, что первые матчи заключительной серии состоятся 13 и 14 апреля на донском льду.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.