Команда спортсменов из Аксайского района заняла третье место на областном фестивале ГТО

Ростовская область, 28 декабря 2023. DON24.RU. Команда спортсменов из Аксайского района заняла третье место на областном фестивале ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Сборная команда Аксайского района заняла призовое третье место на II фестивале ГТО среди сельской молодежи Ростовской области», - сообщает источник.

Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Фестиваль проводится в целях популяризации здорового образа жизни среди людей всех возрастов.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.