Когда залетает все: как прошел хоккейный матч «Ростов» – «Челны»
Ростовская область, 15 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». Не пошло у «Ростова» с первых секунд. И если на старте с давлением «кондоры» еще справлялись, то на 5-й минуте гости открыли счет после выхода 2 в 1, а вскоре удвоили преимущество. Капитуров без сопротивления не решился на бросок и отдал передачу на Чемерикина, которому даже острый угол не помешал. А за 4 секунды до перерыва в нокдаун южан отправил Шарифьянов.
Алексей Медведев, главный тренер ХК «Челны»:
«Да, наверное, неприятно всегда пропускать в раздевалку гол. Если счет 0:2, там поговорили, тренерский штаб внес какие-то коррективы, вышли, зацепились, а тут третий, и уже тяжелее было».
На второй период хозяева сменили вратаря. Однако Моисеев на месте Горбунова пропустил первую для себя шайбу еще быстрее. В этот раз Шарифьянов оформил дубль, замкнув прострел на пятаке. Позднее он же мог забрасывать еще, но перекладина спасла. Одна из немногих атак ростовчан таки увенчалась успехом. Захар Миць сумел размочить счет.
Третий период был богат на события хоккейного и не очень характера. Сначала ростовчане не реализовали большинство, а после Александр Лосев бросал шайбу, но отправилась она не в ворота, а точно в лицо рефери, который только с помощью врачей покинул лед.
Затем удалили Даниила Калмыкова, и гости, в отличие от «кондоров», большинством воспользовались. Булатов сделал счет 1:5. А затем две шайбы за 10 секунд от Чемерикина и Болучевского окончательно нокаутировали хозяев. Смотреть на табло не хотел никто – 1:7.
Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Мы просто забыли выйти на игру сегодня, причем ничего не предвещало. У нас сегодня была раскатка утренняя, просто классная раскатка была, я еще удивился, у ребят все получалось, то есть было видно, что они готовы выходить, но на игру вышли – и мертвое царство».
Впереди у «кондоров» выездная серия. Начнут которую южане матчем против «Норильска».
Ростовский миллиардер Иван Саввиди может вернуться к управлению ФК «Ростов»
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Известный ростовский миллиардер Иван Саввиди может выкупить ФК «Ростов». Об этом сообщает «РБ Спорт», ссылаясь на собственный источник.
Известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь на встрече с журналистами заявил, что остановил процесс приватизации 25% акций ФК «Ростов», которые мог приобрести нынешний президент «Ростова» Арташес Арутюнянц.
«В случае приватизации указанной доли у Арутюнянца будет 68% акций клуба, который становился бы частным (в госсобственности оставались бы 32% акций). По данным «РБ Спорт», пауза может быть вызвана тем, что управление «Ростовом» пытается взять бизнесмен Саввиди и связанные с ним структуры – в футбольных кругах идут разговоры о скорых изменениях в клубном руководстве», – пишет источник.
Ранее полузащитник футбольного клуба «Ростов» Мохаммад Мохеби в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал о главном качестве Карпина, о донском крае и адаптации в Российской премьер-лиге.