Когда футбол отходит на второй план. Как прошел матч «Чайка» – «Уфа»?

Ростовская область, 25 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». О том, что встреча с «Уфой» не станет легкой прогулкой, было очевидно любому фанату. Обе команды борются за прямую путевку в Первую лигу. И первый тайм по остроте уж точно не отличался от высшего футбольного дивизиона.

Так, уже на 8-й минуте Пивоваров разогнал атаку и нашел передачей Святослава Кожедуба. Но 22-й номер не попал в створ. В ответ Роман Минаев влетел в штрафную площадь и оказался на ударной позиции, но также мимо. Пожалуй, главный момент у гостей за весь матч произошел на 23-й минуте. Ошибкой в обороне чуть было не воспользовался Даниил Григорьев. Но Богдан Москвичев выиграл эту дуэль. Такое развитие событий только заводило игроков и тренеров. Но под занавес первых 45 минут Святослав Кожедуб дал вырваться буре эмоций своим шедевральным голом.

«Пойдет, неважно, но пойдет». – «А почему неважно?» – «Мало бьют по воротам, надо, чтобы счет был 4:1».

«Прекрасно посмотреть, приятно, как играет наша команда, борьба была равная, очень сильная команда досталась «Чайке».

Во вторые 45 минут футбол слегка отошел на второй план, а на первом оказались единоборства и стычки, которые с каждой секундой становились все жестче. Такой вулкан эмоций перерос в несколько потасовок, которые чудом не закончились чем-то большим. Фанатов такое повышение градуса на поле тоже завело.

«Это мы на эмоциях, это не вас касается».

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
«Мы проявили характер, у нас была страсть, у нас было огромное желание порадовать болельщиков и отплатить всем людям, кто за нас болеет».

Такое количество борьбы и затяжек по времени привело к 8 добавленным минутам, во время которых все 11 игроков насели на ворота Москвичева, но безрезультатно.

Евгений Харлачев, главный тренер ФК «Уфа»:
«Чем меньше оставалось времени, тем больше было сумбура в наших действиях, старались, естественно, переломить ситуацию, забить мяч, и иногда это сказывалось на качестве игры, что торопились».

1:0 в пользу подопечных Дмитрия Пятибратова. Это победа позволила им закрепиться на втором месте. Теперь у «Чайки» 15 очков и отрыв от лидера – 4 показателя. Следующая встреча пройдет на выезде против столичного «Велеса».