Когда футбол отходит на второй план. Как прошел матч «Чайка» – «Уфа»?

Ростовская область, 25 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». О том, что встреча с «Уфой» не станет легкой прогулкой, было очевидно любому фанату. Обе команды борются за прямую путевку в Первую лигу. И первый тайм по остроте уж точно не отличался от высшего футбольного дивизиона.

Так, уже на 8-й минуте Пивоваров разогнал атаку и нашел передачей Святослава Кожедуба. Но 22-й номер не попал в створ. В ответ Роман Минаев влетел в штрафную площадь и оказался на ударной позиции, но также мимо. Пожалуй, главный момент у гостей за весь матч произошел на 23-й минуте. Ошибкой в обороне чуть было не воспользовался Даниил Григорьев. Но Богдан Москвичев выиграл эту дуэль. Такое развитие событий только заводило игроков и тренеров. Но под занавес первых 45 минут Святослав Кожедуб дал вырваться буре эмоций своим шедевральным голом.

«Пойдет, неважно, но пойдет». – «А почему неважно?» – «Мало бьют по воротам, надо, чтобы счет был 4:1».

«Прекрасно посмотреть, приятно, как играет наша команда, борьба была равная, очень сильная команда досталась «Чайке».

Во вторые 45 минут футбол слегка отошел на второй план, а на первом оказались единоборства и стычки, которые с каждой секундой становились все жестче. Такой вулкан эмоций перерос в несколько потасовок, которые чудом не закончились чем-то большим. Фанатов такое повышение градуса на поле тоже завело.

«Это мы на эмоциях, это не вас касается».

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
«Мы проявили характер, у нас была страсть, у нас было огромное желание порадовать болельщиков и отплатить всем людям, кто за нас болеет».

Такое количество борьбы и затяжек по времени привело к 8 добавленным минутам, во время которых все 11 игроков насели на ворота Москвичева, но безрезультатно.

Евгений Харлачев, главный тренер ФК «Уфа»:
«Чем меньше оставалось времени, тем больше было сумбура в наших действиях, старались, естественно, переломить ситуацию, забить мяч, и иногда это сказывалось на качестве игры, что торопились».

1:0 в пользу подопечных Дмитрия Пятибратова. Это победа позволила им закрепиться на втором месте. Теперь у «Чайки» 15 очков и отрыв от лидера – 4 показателя. Следующая встреча пройдет на выезде против столичного «Велеса».

Дзен

Пневматические винтовки закупят для спортивной школы в Ростове

Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. Спортивная школа № 1 в Ростове объявила тендер на приобретение спортивных пневматических винтовок для отделения пулевой стрельбы. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Всего заказчику требуется пять спортивных винтовок типа Walther, два спортивных пистолета Walther LP400 Club Re/Li Griff S-L Carbon калибра 4,5 мм и один спортивный пистолет Umarex калибра 4,5 мм.

На закупку спортивного инвентаря планируется направить около 2,3 млн рублей. Поставщик обязан обеспечить доставку товара в течение трех месяцев с момента подписания контракта.