Клуб по интересам: в Ростовской области Ирина Роднина открыла спортзал для сельских ребят

Ростов-на-Дону, 2 сентября. DON24.RU. В рамках визита в Ростовскую область трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина открыла в Ростове-на-Дону региональное отделение Всероссийской федерации школьного спорта (ВФШС), сообщили в управлении по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону. Легендарная фигуристка является президентом ВФШС.

Первое заседание организации прошло на базе Ростовского областного училища олимпийского резерва.

«По линии федерации будут проводиться и семинары, и мероприятия, – сказала Роднина. – Мы должны научить ребенка в школе заниматься здоровьем, своим физическим развитием, отвечать за свое здоровье. Чтобы все это было, надо создать условия: зал, тренер, клуб, который будет организовывать работу, чтобы детям было интересно».

В задачи Всероссийской федерации школьного спорта, которая была создана в 2009 году, входит развитие системы школьного спорта и улучшение спортивной материально-технической базы в общеобразовательных организациях. Роднина напомнила, что главная цель – это вовлечение в регулярные занятия спортом большего числа школьников.
Глава ВФШС предложила развивать спортивное движение в виде школьных спортклубов, каждый из которых должен иметь свой флаг, девиз, группу поддержки и другие атрибуты. По мнению президента федерации, клубы могут приглашать тренеров из спортивных школ, которые в процессе занятий с детьми смогут выявить перспективных спортсменов.

Ирина Роднина приняла также участие в открытии отремонтированного спортивного зала в Октябрьском районе области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 20–21 апреля состоится открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть». Мероприятие пройдет в футбольном комплексе «Локомотив» по адресу: пр. Стачки, 28.

20 апреля

  • 14:00–15:30 – комиссия по допуску, взвешивание участников, аккредитация участников, представителей и судей,
  • 16:00–16:30 – жеребьевка, совещание представителей команд,
  • 16:00–17:30 – судейский семинар.

21 апреля

  • 08:00 – совещание представителей, жеребьевка, инструктаж судей,
  • 08:30–12:30 – поединки (УТП младших возрастных групп: 6–7, 8–9, 10–11 лет),
  • 12:30 – торжественное открытие мероприятия,
  • 13:00 – награждение младших возрастных групп (УТП),
  • 13:00–18:30 – поединки возрастных групп 12–13, 14–15, 16–17, 18–20 лет и окончание незавершенных УТП младших возрастных групп,
  • 18:30 – торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнования.

Взвешивание организуют в СК «Локомотив», где ранее проходили турниры по армейскому рукопашному бою.

Сами соревнования проведут рядом, в спортивном зале футбольного комплекса «Локомотив».