Карпин определился с составом?

Ростов-на-Дону, 5 февраля 2018. DON24.RU. Через несколько минут в турецком Белеке начнется второй контрольный матч «Ростова» на втором предсезонном сборе. Погода в Белеке самая что ни на есть футбольная: 17 градусов тепла, солнце, зеленый газон.

Похоже, что главный тренер ростовчан Валерий Карпин определился с составом на новый сезон.

Вот кто выйдет сегодня на поле с первых минут: Абаев – Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш – Скопинцев, Гацкан, Могилевец, Чуперка – Ионов, Сигурдарсон.

Из тех, кто остался в запасе, лишь Сергей Песьяков, Тимофей Калачев, а также в какой-то степени Евгений Макеев и Хорен Байрамян могут считаться игроками «старта». А те, кто вышел, по всей вероятности, будут считаться основными в новом сезоне. Не забудем, что у нас еще есть Зуев и Юсупов.

Вот кто сегодня остался «на банке»: Песьяков, Гошев, Ермаков, Калачев, Плиев (на просмотре), Байрамян, Вебер, Гулиев, Майер, Дядюн, Макеев, Шомуродов, игрок на просмотре.

Соперник ростовчан – действующий чемпион Черногории ФК «Будучность» из Подгорицы. Один из старейших и самых титулованных футбольных клубов на Балканах основан в 1925 году.

В этом сезоне «Будучность» выступала во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, где уступила «Партизану» из Белграда по сумме двух матчей со счетом 0:2.

Нынешний состав «Будучности» в основном представляют молодые черногорские футболисты.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.