Жене запретили ходить в зал: Ивелин Попов рассказал, как переболел коронавирусом

Ростовская область, 3 августа 2020. DON24.RU. Полузащитник ФК «Ростов» Ивелин Попов рассказал, как переболел коронавирусом, и прокомментировал итоги сезона-2019/20. Он признался, что недоволен пятым местом команды.

«Ростов» на протяжении 20 туров до пандемии показывал хорошую игру. Мы неплохо поработали на сборе перед возобновлением игр РПЛ. Но эпидемия в команде все испортила. Психологически было очень тяжело... Все это наложилось на плотный график игр. На протяжении большей части этого сезона мы доказывали, что достойны быть в тройке. В Ростове собрались отличные игроки, прекрасный тренерский штаб. Мы должны были быть в зоне Лиги чемпионов. Недоволен пятым местом», – сказал он в интервью сайту «Матч ТВ».

Вспоминая, как переболел коронавирусом, Ивелин Попов рассказал, что перенес болезнь практически бессимптомно, самое тяжелое было – это реакция окружающих.

«Жена и дети уехали на другую квартиру. Слава Богу, у них были отрицательные результаты, а то вообще не знаю, как бы удалось весь этот кошмар пережить. Ведь как только появилась информация, что футболисты «Ростова» заболели, местные СМИ тут же растиражировали новости. Об этом говорили все и везде, а город небольшой, все знают своих соседей. В итоге дня три-четыре к жене и детям относились как к прокаженным. «Это же у вас муж и отец заболел, не надо с нами вместе ехать в лифте, идти по лестнице», – говорили они. Жене запретили ходить в зал тренироваться, так как все знают, кто у нее муж. Было очень неприятно», – приводит пресс-служба «Ростова» слова Попова.

Напомним, 8 августа «Ростов» сыграет в гостях против «Тамбова». Начало первого матча РПЛ – в 18:30.

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.