Без одежды, но в шапках: двое ростовчан просидели час в холодной воде Гремучки
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Бегун Денис Черненко и президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация зимнего плавания Ростовской области» Тимур Конищев просидели час в холодной воде родника Гремучки.
Челлендж стартовал 7 марта в 11:00. Мужчины провели последнюю совместную тренировку перед ним 4 марта. Тогда они просидели в воде 20 минут.
Мероприятие носит благотворительный характер – помощь фонду «Доброе дело» в сборе средств для детей-отказников. Каждый может принять участие.
«Благодарю всех, кто пришел и поддержал, это очень важно. Сейчас идем согреваться в баню. Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим праздником всех девушек. Будьте здоровыми, красивыми и счастливыми!» – сказал Денис Черненко, выбравшись из родника.
Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти.
Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.
Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.
С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении.



