Титулованная пловчиха Юлия Ефимова вернулась из США и будет тренироваться в Волгодонске
Ростовская область, 31 августа 2023. DON24.RU. Призер Олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по плаванию Юлия Ефимова вернулась из США в Россию. Она планирует вернуться к тренировкам в родном Волгодонске, сообщает «Матч ТВ».
Спортсменка призналась, что в США она могла участвовать в некоторых стартах, но при этом девушка чувствовала давление.
«На некоторых стартах было можно выступить. Но, если честно, чувствовалось сильное давление. Я знаю это не понаслышке, давно через это проходила. И теперь просто не хотела в это влезать. Я понимала, что буду как красный флаг для всего плавания, особенно американского. Хотя я там давно живу, долго тренируюсь, знаю многих спортсменов и тренеров. И вроде они ко мне хорошо относятся. Но на публике это все гораздо сложнее», – рассказала Ефимова.
Чемпионка вернулась в Россию минимум на год. Это время она будет тренироваться. Юлия Ефимова планирует подготовиться к Олимпийским играм в Париже, даже если российских спортсменов не допустят к соревнованиям.
«Да, я решила, что даже если не будет международных стартов, то мне хочется провести последние соревнования для себя, чтобы как‑то красиво подытожить карьеру», – рассказала пловчиха.
Тренироваться девушка планирует в родном Волгодонске. Здесь ее ждет отец-тренер.
«Сейчас просто очень сложно со всеми переездами и всем остальным. Тем более у меня там папа‑тренер. И я решила, что в данный момент нет тренера, который подходит мне больше. И еще там есть несколько молодых ребят, с которыми как раз можно будет устроить спарринги», – поделилась спортсменка.
Дончане завоевали 20 медалей на юбилейном турнире «Московские звезды ушу»
Ростовская область, 13 июня 2025. DON24.RU. Дончане завоевали 20 медалей на X турнире «Московские звезды ушу». Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».
Турнир состоялся в Москве. Участие приняли около 1000 спортсменов из 15 стран мира. Программа турнира включала таолу, кунгфу – традиционное ушу и саньда.
«Ушуисты Ростовской области завоевали 20 медалей: семь золотых, девять серебряных, четыре бронзовые», – пишет источник.
Победителями стали Иван Семиошин (две золотые медали), Матвей Шапран (два золота), Дмитрий Осьмаков, Эльвин Мурсалли и Вячеслав Рыбалка.