Ионов, Полоз, Али Соу: что слышно о летних трансферах «Ростова»

Ионов, Полоз, Али Соу: что слышно о летних трансферах «Ростова»
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 13 июня 2023. DON24.RU. Состав ФК «Ростов» в летнее трансферное окно может претерпеть изменения. Некоторые подробности переговоров с рядом игроков раскрыл спортивный директор клуба Алексей Рыскин.

Фото: ФК «Ростов»

Накануне «Краснодар» покинул бывший капитан ростовчан Алексей Ионов. Игрока в качестве свободного агента может подписать и донской клуб, но пока до окончательного решения дело не дошло.

«Диалог с Алексеем Ионовым есть, а вот по поводу физически подписанного контракта не могу сказать», – сообщил Алексей Рыскин агентству РИА Новости.

Ионову уже 34 года, при этом ушедший сезон в составе «быков» он провел довольно-таки успешно, учитывая незакрепленное место в старте: забил семь голов и четырежды отдал голевой пас. Его трансферная стоимость сегодня оценивается в 1,5 млн евро.

Фото: ФК «Ростов»

Другой старожил «Ростова», Дмитрий Полоз, похоже, вновь покинет клуб. В минувшем сезоне 31-летний нападающий забил девять голов, но выбыл из-за травмы перед весенней частью РПЛ и затем не смог выйти на прежний уровень. Теперь стало известно, что Карпину лучше на него не рассчитывать. Сейчас стоимость вингера оценивается в 3 млн евро.

«Мы приостановили переговоры с Дмитрием Полозом. Не могу сказать, будут ли они возобновлены или нет», – рассказал спортивный директор «Ростова».

Фото: ФК «Ростов»

Также в ряде турецких изданий появилась информация о том, что нападающий ростовчан Али Соу может еще на год остаться в аренде в «Анкарагюджю». Столичный клуб готов оформить сделку, в то время как ростовский коллектив по-прежнему имеет проблемы с легионерами.

Завтра Соу исполнится 29 лет. За сезон в Турции гамбийский форвард забил 12 голов и стал автором четырех результативных передач. Его контракт с «Ростовом» рассчитан до 2025 года, а аренда в «Анкарагюджю» завершается уже 30 июня. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3 млн евро.

Ранее в «Ростове» опровергли слухи об уходе в «Спартак» капитана Данила Глебова.

Дзен

В Ростове завершился зимний фестиваль ГТО

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове-на-Дону состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Ростовской области 2025 года. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Мероприятие, прошедшее в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета, стало итоговым в череде 12 ежегодных фестивалей ГТО в регионе.

Зимний фестиваль проводится с 2016 года, участвовали жители области в возрасте от девяти до 70 лет и старше. После муниципального этапа, в котором свои силы попробовали более 4000 человек, на региональный финал прибыли 170 сильнейших спортсменов из 20 городов и районов. Им предстояло выполнить ряд нормативов, включая поднимание туловища, отжимания, наклоны, стрельбу из электронного оружия, бег и плавание.

«Обожаю эти мероприятия, потому что есть возможность посоревноваться среди людей своей возрастной группы, а мне уже за 60 лет. Всем советую участвовать, это придает уверенности, здоровья и энергии, адреналин хороший», – поделился один из участников фестиваля Александр.

С 2023 года в программу фестиваля включен личный зачет «Иду на рекорд»: участники среди женщин (10–13-я ступени) и среди мужчин (14–18-я ступени) соревнуются в выполнении норматива на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, на гимнастическую скамью, сиденье стула (с учетом возрастной ступени участника) в течение трех минут на максимальное количество раз.

«Основная задача зимнего фестиваля ГТО – это вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, повышение уровня физической подготовленности населения», – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.

По итогам командного зачета победу одержали представители Ростова-на-Дону, второе и третье места заняли Волгодонск и Семикаракорский район.

Дзен
Лента новостей