Баскетбольный дебют в Европе: «Ростов-Дон-ЮФУ» начал турнир с победы

Ростов-на-Дону, 10 октября 2019. DON24.RU. Вчера в ростовском Центре игровых видов спорта на бульваре Комарова состоялись матчи группового турнира Кубка WEBL (Европейская женская баскетбольная лига).

Напомним, соперниками БК «Ростов-Дон-ЮФУ» по групповому турниру жребий избрал литовский «Кибиркштис», белорусскую «Олимпию» и «Динамо» из Новосибирска.

«Кибиркштис» волнуется

В стартовом матче ростовчанки встретились с командой из Литвы. Первая половина встречи прошла при заметном преимуществе хозяев площадки. Первую четверть наши девушки выиграли  со счетом 24:17, вторую 20-минутку – 27:18.

После большого перерыва роли на площадке переменились. Преимущество перешло к баскетболисткам из Вильнюса. Они выиграли третий и четвертый отрезки встречи. Однако перевеса, добытого хозяйками площадки в первой половине, хватило для победы в матче – 79:75.

С мячом Екатерина Воронина

Самой результативной на площадке была ростовчанка Анна Зайцева, которая принесла своей команде 26 очков. Она же была лучшей по подборам. Александра Кирина набрала 14 баллов. В литовской команде результативно сыграла Габриэле Сульске – 18 очков.

Анна Зайцева на линии штрафных

В другом матче в нашей группе баскетболистки «Динамо» разгромили соперниц из Белоруссии – 108:51. Самой результативной в составе сибирского клуба была Мари Ланглуа – 19 очков.

Цветы для Анны Зайцевой от олимпийской чемпионки Елены Швайбович

Сегодня в ростовском Центре состоятся матчи второго тура. Спортсменки «Кибиркштиса» встретятся с динамовками Новосибирска, а «Ростов-Дон-ЮФУ» сыграет против гродненской «Олимпии».