Хоккейный «Ростов» выиграл матч у «Южного Урала – Металлурга»

Ростов-на-Дону, 14 января 2019. Телеканал «ДОН 24». Только в овертайме выиграл хоккейный «Ростов» первый матч года у занимающего последнее место «Южного Урала - Металлурга». Выводы тут же были сделаны - и повторная встреча лишилась спортивного интереса уже к первому перерыву. Наши хоккеисты успели забросить четыре безответные шайбы за 19 минут 59 секунд.

Разыграв «двоечку» с Мартыновым, Прохоров аккуратно по льду пустил шайбу под вратарем. 1:0 на пятой минуте. А в середине периода «Ростов» дважды забил за 21 секунду! И все силами защитников. Меркулов расстрелял голкипера в большинстве; а потом Степанов выехал к воротам, как нападающий, и так же мастерски распорядился шайбой.

А закончился первый период забавно. Ровно за секунду до перерыва Роман Поляничев не глядя с разворота швырнул шайбу в сторону ворот от синей линии… и попал в девятку. Вторая двадцатиминутка прошла без голов. А в третьей, как ни странно, восстали из разрухи соперники: орские металлурги умудрились дважды расстроить нашего вратаря. Но матч не спасли: Ростов победил 4:2, и теперь вылетает в Красноярск – охотиться на местных «рысей». Добычи ждем во вторник и среду – ведь «Красноярские рыси» – в таблице  вторые снизу.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».