Хоккейный «Ростов» впервые уступил в новом году

Ростов-на-Дону, 29 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Хоккейный «Ростов» впервые уступил в новом году. Наши игроки не забили ни одного послематчевого буллита. А следом проиграли и второй раз, провалив третий период, – 0:3. На выезде наш клуб не справился с «Чебоксарами».

В пяти из шести периодов двух матчей ни одна команда не отрывалась в счете больше чем на одну шайбу. В первой встрече счет открыли хозяева на восьмой минуте. Отыгрались ростовчане во второй двадцатиминутке: Влад Туник оформил свой двадцатый гол в сезоне.

Спустя минуту Савва Селезнев точным броском вывел свою команду вперед. Но соперники уже в третьем отрезке ответили – 2:2 в основное время и после овертайма. А в серии буллитов единственная заброшенная шайба на счету чебоксарцев. Во втором матче ростовчане за два периода трижды выходили вперед. Автором первой шайбы снова стал Владислав Туник.

Но это оказалось плохой приметой. В начале второго отрезка хозяева сравнивают счет – ростовчане тут же забивают еще. Та же история через несколько минут. Но еще до последнего перерыва на табло загорается 3:3. А третья двадцатиминутка становится чисто чебоксарской. Три безответные шайбы в воротах Егора Оселедца, и окончательный счет матча – поражение «Ростова» 3:6.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».