Хоккейный «Ростов»: экватор сезона пройден

Ростовская область, 23 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». За день до матча хоккейный «Ростов» столкнулся с трудностями, травму получили два защитника, и место в обороне заняли игроки с изначально другим амплуа. Но тем не менее именно гости начали на нервах, получив в первые минуты два удаления. Но «кондоры» не смогли воспользоваться численным преимуществом.

А вот норильчане смогли. На 6-й минуте Михаил Варнаков бросил шайбу таким образом, что она пролетела сквозь всех игроков и закатилась в ворота. 10 минут спустя Александру Лосеву никто не мешал возле лицевой, нападающий не стал упускать такую возможность и проверил сетку на прочность.

Во вторые 20 минут удалось забросить всего одну шайбу. Снова снаряд нашел брешь между защитниками, но его успели вынести от ворот, но прямо на клюшку к Андрею Галушкину, а тот броском в ближний угол вывел свою команду вперед.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Норильск»:
«Два периода, наверное, не наша игра была, несвойственная, не знаю, с чем связано. Может, дорога, может, что-то как-то по времени, потому что у нас в Норильске сейчас уже ночь. Может, с этим».

На третий период гости, похоже, проснулись и прямо из раздевалки увеличили отрыв. В моменте Степан Борисов буквально расстреливал Станислава Пылаева. Затем свое слово сказал Егор Корбит. Алексей Краснов от синей линии решился на мощнейший щелчок, кипер гостей не смог забрать эту шайбу и отбил ее прямо на клюшку 95-го номера, который сократил отставание. Больше «кондоры» не забивали, а вот разыгравшиеся гости еще дважды поразили наши ворота. Владислав Калетник от синей линии попал точно в клюшку Никиты Колесникова на пятаке. Точку поставил опять же Калетник, вонзив шайбу в ближнюю верхнюю девятку.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Ребята теряются в игровом плане, им объясняешь, пытаешься до них достучаться, но некоторых просто как замыкает. Я не знаю… Все смотрят на шайбу, они не могут найти где-то свободного игрока, который открывается у них за спиной, они как заколдованные на эту шайбу смотрят. Как кролик на удава».

Турнирная ситуация, к сожалению для ростовчан, складывается не лучшим образом. Они последние с 11-ю очками. А уже завтра в гости к «кондорам» приедет красноярский «Сокол».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.