Хоккейный разгром по-ростовски

Ростовская область, 7 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». В этой игре было практически все, за что любят хоккей: заброшенные шайбы, силовая борьба, красочные комбинации, не хватило только одного – интриги. Вернее сказать, она была, но до момента, пока «кондоры» не расставили все точки над i в финальной трети.

Но сначала численным преимуществом воспользовался Егор Корбит. Главному снайперу южан понадобилось всего 8 секунд на реализацию большинства. Видимо, не научившись на прошлой ошибке, Владислав Леонтьев сразу получил второе удаление, а под занавес периода, после фола Даниила Зайцева рефери вынес единственно верный приговор – буллит. Для Егора Корбита не составило труда развести по углам кипера горняков – Владислава Окоряка и шайбу.

«Егор Корбит забивает».

Вторые 20 минут гости не бросили атаковать, но хозяева забрали инициативу. Которая и принесла плоды уже на 4-й минуте. Ярослав Сергиевский от синей линии бросил точно на клюшку Максима Войтовича, который и перенаправил шайбу в ворота. Но счет 1:2 продержался ровно 23 секунды. Исполнив импровизированный буллит с игры, Ранис Миргалиев положил шайбу под перекладину.

«Ростов» отвечает молниеносно».

На третий период хоккейный «Ростов» выходил только с одной целью: не упустить свое преимущество. И наученные горьким опытом «кондоры» не стали отсиживаться в обороне, а продолжали давить соперника. Такие многочисленные атаки быстро привели к забитым голам. За 8 минут до сирены два в одного убежали Никита Чусовитин и Дмитрий Носков. 67-й номер гостей не стал жадничать и отдал шайбу на своего набегающего партнера, который и огорчил свою бывшую команду. А за 3 минуты Александр Лосев вонзил хоккейный снаряд в ворота, установив окончательный счет.

Подопечные Григория Пантелеева добыли самую крупную победу в сезоне и вторую в гостях. Впереди у «кондоров» последний матч выездной серии. В Орске против «Южного Урала».

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».