Хоккейный клуб «Ростов» победой завершил уральское турне

Ростовская область, 14 января 2021. Телеканал «ДОН 24». Хоккейный клуб «Ростов» победой завершил уральское турне. В заключительной игре наша команда в Кургане обыграла местный коллектив «Зауралье». По итогам четырехматчевой выездной серии «кондоры» заработали три очка из восьми возможных, два матча проиграли, один выиграли в серии буллитов и в заключительной игре добыли полноценную победу в основное время.

В Курган наша команда приехала в прекрасном настроении, после двух поражений победа в Челябинске придавала сил и уверенности.

Поэтому окрыленные «кондоры»" уже на второй минуте матча наказали хозяев за удаление, Роман Опалёв в одиночку расправился с парой защитников и нокаутировал вратаря курганцев. Первый период прошел в острой борьбе, но цифры на табло не изменились. Гости так активно шли в атаку, что за первый период заработали шесть минут штрафа, ростовчан не удаляли ни разу . В одном из розыгрышей большинства Василия Мякинин мощным броском мог удвоить преимущество своей команды, но шайба угодила в штангу. Насыщенным получился второй период, хозяевам на старте потребовалось 14 секунд, чтобы отыграться и выйти вперед, но ростовчане не опустили руки. Дмитрий Сергеев выстрелил от синей линии, подставленная клюшка Василия Мякинина изменила траекторию полета шайбы – 2:2.

А за семь минут до перерыва Савва Андреев прошел через всю площадку, уйдя от двух защитников, и бросил точно под перекладину – 3:2. Заключительный отрезок встречи прошел в острой борьбе, но ни одной из команд так и не удалось изменить цифры на табло. Первая полноценная победа нашей команды по итогам турне по Уралу.

Следующий матч «Ростов» проведёт также на выезде, 22 января едем в гости в Воронеж.