Хоккейные «кондоры» дали бой лидерам

Ростовская область, 5 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». Место в рамке «Зауралья» получил 20-летний Ростислав Глущенко. И с первых минут встречи у второго кипера курганцев появилось немало работы. А вот наш Илья Горбунов 11-й раз вступал в игру, но с одним броском справиться не смог. Иван Ширяев за 4 минуты до первого перерыва отправил шайбу в дальний угол и открыл счет. Позднее Даниил Калмыков упустил супершанс сравнять, но Глущенко успел переместиться к штанге и отразить бросок.

Пытались увеличить преимущество хозяева и во вторые 20 минут. Но всякий раз Горбунов рушил планы курганцев по взятию ворот. И после очередного сейва нашего кипера не смог сдержать эмоций Даниил Ердаков. За 60-го номера «кондоров» вступилось все звено.

«Ну здесь будет заруба».

Ростовчане во втором периоде бросили 18 раз, из которых 13 пришлись в створ. За 38 секунд до перерыва Егор Корбит отметился 6-й заброшенной шайбой в семи матчах. Но ничейный счет не продержался до сирены. Снова вывел курганцев вперед Иван Напольских.

«Вот так «Зауралье» забрасывает. Вот это реакция на пропущенную шайбу».

Третьи 20 минут прошли в плотной борьбе, но отметиться голом не удавалось никому. А за минуту до финальной сирены Григорий Пантелеев снял вратаря и вшестером его игроки пытались перевести встречу в овертайм. Но соперники не только сдержали финальный штурм, но и сами отличились, установив окончательный счет – 3:1. Впереди у «кондоров» еще два матча выездной серии. Уже завтра южане сыграют в Верхней Пышме против «Горняка».

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».