Хоккей: невский лед треснул

Ростовская область, 31 октября 2023. Телеканал «ДОН 24». За первые 10 минут обе команды обменялись взятиями ворот. Открыли счет хозяева льда, на 6-й минуте. А ростовчане, в свою очередь, быстро сравняли, да и концовка первого периода запомнилась именно атаками хоккеистов из южной столицы. Редкие выходы армейцев сразу пресекались на корню. Но счет на табло не изменился.

Во втором периоде «кондоры» продолжили прессинговать. И пусть ко взятию ворот это не привело, но выглядело эффектно. Дмитрий Носков, выражаясь хоккейным языком, заложил улитку перед воротами Глеба Саранчука, но попал ему в плечо. Затем у гостей случилось несколько удалений, одним из которых воспользовался Кирилл Мельниченко. Его дубль вывел армейцев вперед. Затем на бросок от круга вбрасывания решился Егор Гурзанов. Наш кипер Кирилл Кузьменко не сумел поймать шайбу и пропустил ее между щитком и ловушкой.

На третьи 20 минут главный тренер СКА поставил только одну задачу – удержать нужный для победы счет. Продержались комфортные показатели на табло чуть более 5 минут. Нарушил спокойствие хозяев Денис Толпегин. После этого взятия ворот армейцы заметно занервничали и стали нарушать правила. А Григорий Пантелеев бросил все силы на то, чтобы сравнять счет.

Во время большинства все броски от лучшего бомбардира «кондоров» ощутило на себе стекло за воротами. Несколько минут до финальной сирены команды боролись без остановки времени, а южанам не хватило всего одного гола для того, чтобы набрать хотя бы 1 балл. Об этом говорил и главный тренер на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, за три выездные серии команда заработала всего 2 очка. Наконец-то прервать серию поражений «кондоры» смогут на домашнем льду. С 4 по 10 ноября команда проведет 4 встречи. Первый на очереди – «Челмет».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.