Хоккей: без голов не бывает побед
Ростовская область, 15 января 2026. Телеканал «ДОН 24». После переезда хоккейного «Ростова» во Дворец спорта команда начала стабильно набирать очки. Но с одним нюансом. Всего два матча из 7 подопечные Григория Пантелеева смогли закончить в основное время. Уж слишком часто «кондорам» не хватает сил на концовку встречи. После поражения от «Молота» тренерский штаб южан провел плановую ротацию. И вновь главное изменение – вратарское, на лед вернулся Максим Пузяков. Правда, у 20-го номера ростовчан в первом периоде было немного работы. Всего 11 бросков в створ. А у его визави и того меньше – 5.
После неспешного первого периода команды активизировались во втором. И главное – опасности создавал больше «Ростов». Хоть это не отразилось на статистике, но действительно голевой момент у хозяев был. Сначала защитники с линии сняли шайбу, а затем кировцев спасла перекладина. Вырос и накал силовой борьбы, из-за чего ростовчане регулярно играли в большинстве, однако воспользоваться им не удалось – 0:0. Никто не забросил и в третьи 20 минут. Команды морально готовились к овертайму и буллитам. И там хоккеисты не смогли порадовать фанатов голами. Всего одна заброшенная шайба после 9 попыток. И к сожалению для зрителей, отличился игрок «Олимпии» Иван Новокшенов.
Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Везет сильнейшим, знаете такую поговорку? Без голов тут как выиграть? Вот и все».
Михаил Звягин, главный тренер ХК «Олимпия»:
«Не знаю, как у соперника. У нас, в общем-то, катастрофа пока с забиванием шайб. Мы их разучились забивать. Цепляемся за то, что есть: за ноль, за овертайм, за буллиты. Поэтому довольны результатом. Таким, не таким – неважно».
Впереди у «Ростова» небольшой отдых и первая в этом году выездная серия. Начнется она 18 января в Верхней Пышме против «Горняка».
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
На Дону пройдет один из финалов масштабной Спартакиады учащихся России в 2026 году
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. На Дону пройдет один из финалов XIII летней Спартакиады учащихся России в 2026 году. Об этом пишут на сайте донского правительства.
Решение о проведении финала Спартакиады учащихся по гребному спорту на Дону приняло Министерство спорта РФ, о чем сообщил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.
Соревнования пройдут в июле–августе на Гребном канале «Дон», который является одним из крупнейших спортивных объектов юга России, а также тренировочной и соревновательной базой для сильнейших спортсменов региона и страны.
Напомним, что XIII летняя Спартакиада учащихся станет одним из главных всероссийских спортивных событий 2026 года, объединив состязания по 47 видам спорта (35 олимпийским и 12 неолимпийским), 59 дисциплинам. Ее главная цель – повышение уровня подготовленности резерва для сборных команд России и выявление перспективных спортсменов.
Спартакиада включает три этапа: региональные соревнования (в Ростовской области будут «Спортивные юношеские игры Дона»), отборочные соревнования к участию в финале в рамках межрегиональных и всероссийских стартов, а также финалы, которые состоятся с июня по август 2026 года.
Гребной спорт имеет на Дону глубокие традиции: именно здесь начинали свой путь олимпийские чемпионы по академической гребле Николай Спинев и Сергей Федоровцев, призеры Олимпийских игр Евгений Барбаков, Николай Сафронов и Юрий Шуркалов, а также многие другие прославленные спортсмены.


