ХК «Ростов» выиграл первый домашний матч

Ростов-на-Дону, 27 сентября 2017. DON24.RU. Хоккейный клуб «Ростов» выиграл первый домашний матч сезона. Команда Григория Пантелеева на льду «Айс Арены» выиграла у барнаульского ХК «Алтай» со счетом 4:2.

В этом сезоне «кондоры» играют на «Айс Арене», которая до недавнего времени была тренировочной площадкой для команды. Минувшим летом стало известно, что из-за неисправного ледового оборудования клуб больше не может выступать во Дворце спорта, где проводил свои матчи с момента основания команды в 2006 году. «Айс Арена» строилась в первую очередь как ледовый каток, поэтому там нет зрительских мест. Однако посмотреть игру ростовских хоккеистов пришли примерно 150 человек. Люди стояли вокруг бортов.

Матч по большей части прошел под диктовку хозяев. Уже к середине второго периода «кондоры» забросили три безответных шайбы сопернику. Однако в концовке второй 20-минутки «Алтай» ответил двумя точными бросками и возродил интригу в матче. Заключительный период прошел также с преимуществом хозяев. Игровой перевес превратился в четвертую забитую шайбу.

Отметим, что «Ростов» не очень удачно начал сезон. Победа над «Алтаем» стала первым успехом команды, который она одержала в основное время. После пяти игр «кондоры» находятся на третьей строчке турнирной таблицы. Ответный матч с барнаульцами состоится сегодня в 19:00. На игру можно попасть за 200 рублей. Билеты продаются в кассах «Айс арены».

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.