ХК «Ростов» прекращает борьбу за Кубок Федерации

«Кондоры» пустили в финал ХК «Чебоксары»

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2018. DON24.RU. Хоккейный клуб «Ростов» прекращает борьбу за Кубок Федерации. Накануне в шестом матче полуфинальной серии ростовчане уступили ХК «Чебоксары» со счетом 2:1. Серия до четырех побед закончилась со счетом 4:2 в пользу чувашской команды.

Шестой матч серии проходил в Чебоксарах. Большую часть поединка хозяева площадки владели инициативой. В самом начале матча «Чебоксары» открыли счет. Сравнять цифры на табло «Ростов» смог усилиями Андрея Мартынова в начале второго периода, однако уже через две минуты хозяева провели быструю контратаку и снова вышли вперед. Последний игровой отрезок «богатыри» провели увереннее «кондоров» и сумели сохранить победный счет до финальной сирены.

Таким образом, ХК «Ростов» впервые с 2015 года не примет участия в финальной серии турнира. Впереди ростовчан ждет двухматчевая серия за бронзовые медали. Своего соперника «кондоры» узнают 7 апреля, когда определится победитель пары «Мордовия» – «Тамбов».

Напомним, в прошлом году «Ростов» выиграл Кубок Федерации.