ХК «Ростов»: не хватило времени
Ростовская область, 27 января 2026. Телеканал «ДОН 24». После победы над «Магниткой» у «кондоров» произошло всего одно изменение. Вместо Кирилла Кондырева на лед вышел Семен Сорокин. Но создавали разницу его партнеры. Не сразу. Первые 20 минут прошли без голов, хоть и больше угрозы воротам создали южане. А вот во втором периоде команды начали забивать. Первыми это сделали подопечные Григория Пантелеева. Алексей Прохоров получил передачу через всю площадку от Егора Баланова и пробил голкипера хозяев.
«И как с ним разобрался Алексей Прохоров, обратите внимание».
На то, чтобы ответить южноуральцам, понадобилось почти 7 минут. Арсений Пожидаев бросил на неудобной для Максима Пузякова высоте и установил ничью. А в финальном отрезке его товарищи по команде вышли вперед. И закрепили результат третьей шайбой.
«Не смогли, несмотря на яркий, очень яркий второй период. «Ростов», к сожалению, в третьем уже не смог».
Гости попытались вернуть интригу голом Алексея Прохорова, но снова на полноценный камбек ростовчанам не хватило времени.
Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Сами игру проиграли, что тут еще говорить, надо было во втором периоде делать результат и заканчивать игру. Тяжело нам такие игры выигрывать, почему-то все время в одну шайбу проигрываем».
Как итог – 3:2. Но выездную серию неудачной точно не назвать. В четырех матчах южане набрали 4 очка. А впереди домашние игры. Начнутся они 29 января во Дворце спорта. В гости приедет «Торпедо-Горький», нижегородцы давно гарантировали себе место в плей-офф.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
Украинский футболист вывел «Бенфику» в число главных команд Европы
Ростовская область, 29 января 2026, DON24.RU. Гол украинского вратаря вывел футбольный клуб «Бенфика» в плей-офф Лиги чемпионов, передают спортивные издания.
Украинский голкипер португальской «Бенфики» Анатолий Трубин забил мяч в домашней встрече заключительного, восьмого тура общего этапа Лиги чемпионов против мадридского «Реала».
Вратарь пошел в чужую штрафную на подачу со стандарта на последних секундах матча и замкнул головой фланговый навес. Трубин установил окончательный счет в матче (4:2) в пользу «Бенфики».
Гол вратаря стал решающим. «Бенфика» набрала девять очков, что позволило ей обойти конкурентов с таким же количеством очков, но с худшей разницей. Португальская команда попала на последнее, 24-е место, дающее право сыграть в следующем розыгрыше.
Лига чемпионов – главный футбольный турнир Европы. Победитель соревнования фактически становится чемпионом континента среди клубов и входит в число грандов мирового футбола.
«Бенфике» дважды удавалось завоевать кубок этих престижных состязаний. Но ее успех пришелся на начало 60-х годов прошлого века. Благодаря голу Трубина именитый клуб из Лиссабона может снова претендовать на место в топ-списке футбольной Европы.

