ХК «Ростов» крупно уступил «Соколу»

Ростовская область, 6 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». В этом сезоне красноярский клуб ведет борьбу за верхние места в турнирной таблице ВХЛ. «Сокол» уже обеспечил себе место в борьбе за Кубок Петрова и теперь старается как можно выше забраться в турнирке. «Ростов» пока цепляется за очки, но шансов на место в плей-офф после каждого матча становится все меньше.

Начало матча и тренерский штаб, и игроки еще долго будут вспоминать как страшный сон. Судьба встречи была решена уже в стартовой двадцатиминутке: в первой половине периода сибиряки вышли вперед, а после 16-й минуты красноярцы отправили в ворота ростовчан еще три шайбы. При счете 0:4 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде хозяева еще дважды зажгли красный свет за нашими воротами, а в третьем и вовсе довели счет до неприличного – 7:0, после чего «Сокол» позволил себе допустить пару ошибок. Сначала Александр Гордин точным броском размочил счет, а затем Алексей Прохоров подсластил горькую горечь поражения. Итог матча – крупный проигрыш «Ростова» со счетом 2:7. Эта неудача заметно ухудшила шансы нашей команды в борьбе за Кубок Петрова. Напомним, что в плей-офф выходят 16 команд по итогам регулярного сезона. «Ростов» пока расположился 19-м месте, от спасительной 16-й строчки нас отделяет 6 очков.

Заключительный матч сибирского турне «кондоры» проведут 6 февраля в Ангарске с «Ермаком».

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.