Гуковские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по самбо

Ростовская область, 9 декабря 2023. DON24.RU. Спортсмены из города Гуково Илья Санюк и Нина Изварина завоевали награды на Кубке студенческой лиги самбо, сообщает местная администрация.

Ребята представляли сборную команду РГЭУ(РИНХ). Нина в своей весовой категории заняла второе место. Илья в весе 79 кг стал победителем турнира.

Соревнования прошли в рамках проектов «Спорт – норма жизни» и «Za Sambo». В Казани встретились около 200 спортсменов из 20 субъектов страны, представляющих более 30 российских вузов.

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».