Губернатору подарили чемпионскую медаль

Ростов-на-Дону, 24 мая. DON24.RU Вчера в здании Ростовского общественного собрания на Пушкинской состоялась встреча гандболисток «Ростов-Дона» с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Глава региона поздравил команду с успешным завершением сезона, в котором «Ростов-Дон» завоевал титул чемпиона России.

«Ваши успехи как на российской арене, так и в Лиге чемпионов абсолютно заслуженны, – сказал он, обращаясь к команде. –  Вас очень любят в нашем регионе. «Ростов-Дон» – это наш бренд.  Вы вышли на такой уровень, что вами интересуются не только в области, но и во всем мире. Правительство Ростовской области и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку донскому клубу».

Губернатор также отметил, что одна из самых принципиальных задач заключается в том, что «Ростов-Дон» должен иметь свой дом, и некоторые решения будут приняты в самое ближайшее время.

В ответном слове главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин поблагодарил всех за поддержку.

Правая полусредняя нашей команды Анна Вяхирева вручила Василию Юрьевичу золотую медаль чемпиона России и игровую майку сборной страны, а капитан команды Юлия Манагарова – сезонный абонемент на матчи с участием «Ростов-Дона».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.