Говорю вам «до свидания»: Анна Вяхирева уходит из ГК «Ростов-Дон»

Говорю вам «до свидания»: Анна Вяхирева уходит из ГК «Ростов-Дон»
Фото: ГК «Ростов-Дон» ©

Ростовская область, 30 июня 2022. DON24.RU. Правая полусредняя «Ростов-Дона» и сборной России Анна Вяхирева покидает ГК «Ростов-Дон». Об этом сообщили в пресс-службе ростовского клуба, в котором она играла последние шесть лет.

«Благодарю тех, без кого все это не имело бы смысла, тех, кто всегда был рядом, – наших болельщиков. Именно вы гнали нас вперед, не отворачивались, несмотря ни на что. Спасибо вам! Пришло время двигаться дальше. Не прощаюсь, но говорю вам «до свидания»! – сказала спортсменка.

Вместе с ростовской командой Вяхирева пять раз выигрывала чемпионат России. Столько же раз становилась обладательницей Кубка и Суперкубка страны, а также дошла до финала Лиги чемпионов и заполучила серебряные медали турнира.

Ранее сообщалось, что румынский клуб «Бухарест» готовит для Вяхиревой контракт с самой высокой заработной платой в мировом женском гандболе. Но, как призналась спортсменка, она переходит в норвежский «Вайперс», контракт с которым она подпишет на год.

«Хочется попробовать свои силы, хочется играть в Лиге чемпионов, век спортсмена очень короткий, и мне очень хочется играть», – объяснила Анна свое решение.

Напомним, в августе прошлого года после Олимпиады в Токио Анна Вяхирева объявила о приостановке карьеры. Но спустя полгода,в  марте 2022-го, возобновила карьеру в «Ростов-Доне».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.